Омнибус в истории мира, это интересно

Практически с каждым случается такое, что нужная мысль не приходит в голову, как бы сильно мы на ней не сосредотачивались. Но в самое неожиданное время и неожиданном месте часто приходит гениальное решение вопроса. Казалось бы, причем тут автобусы и Омнибус? Здесь мы поделимся одной историей, как аренда автобуса изменила ход истории, без преувеличений. Эта история о великом математике Анри Пуанкаре.

аренда автобуса

В эту пору я покинул Кан, где я тогда жил, чтобы принять участие в геологической экскурсии, организованной Горным институтом. Среди дорожных перипетий я зыбыл о своих математических работах; по прибытии в Кутанс мы взяли омнибус для прогулки; и вот в тот момент, когда я заносил ногу на ступеньку омнибуса, мне пришла в голову идея – хотя мои предыдущие мысли не имели с нею ничего общего, – что те преобразования, которыми я воспользовался для определения фуксовых функций, тождественны преобразованиям неэвклидовой геометрии. Я не проверил этой идеи; для этого я не имел времени, так как, едва усевшись в омнибус, я возобновил начатый разговор, тем не менее я сразу почувствовал полную уверенность в правильности идеи. Возвратясь в Кан, я сделал проверку; идея оказалась правильной.

Вот так аренда автобуса помогла Пуанкаре улучшить мир. Если вы находитесь на пороге открытия или же просто не можете поймать важную мысль, компания Омнибус-Авто будет рада помочь вам, предоставив лучший транспорт. Задать нам любые вопросы относительно транспорта и пассажирских перевозок, а также оформить заказ на любой автобус или микроавтобус с водителем всегда можно любым удобным способом:

[sc name=»post-contacts» ][/sc]