Аренда машины в Москве для отпуска

Мы привыкли смотреть на туристические поездки большими группами людей на автобусе или микроавтобусе. Но если хочется отдохнуть одному или с семьей, такой большой транспорт не нужен и горозда удобнее путешествовать на легковом автомобиле. Сегодня увидим несколько прекрасных мест для отдыха в пределах нескольких часов, так как далеко уехать не всегда есть возможность, а отдохнуть все равно хочется. Чтобы максимально расслабиться и не беспокоиться о дороге — для вас идеально подойдет аренда машины.

аренда машины в москве с водителем

Преимущества такого варианта мы уже рассматривали ранее в статье, а посмотреть на наши автомобили можно тут. Некоторые места уже могли проскакивать в наших обзорах, но путешествие группой и самостоятельная поездка дают совершенно разные эмоции и впечатления.

Суздаль

суздаль

Суздаль – один из городов в списке Золотого Кольца. В этом городе огромное количество памятных мест. Вы не успеете посмотреть все красоты за пару дней. Монастыри, храмы, музеи, древний Суздальский кремль, заповедная территория Ильинского луга, Архиерейский двор, старинные дома из дерева и камня – это лишь малая часть того, ради чего стоит приехать в это место.

Боровск

боровск

Помимо классических архитектурных зданий этот город отметился и другими особенностями. Художник Овчинников разукрасил стены всех местных зданий портретами, историческими зарисовками и пейзажами. Старинные дома, настенная живопись и холмистая местность влекут сюда фотографов и художников.

Переславль-Залесский

переславль-залесский

Переславль-Залесский – старинный город. Это идеальное место для семейного отдыха, но и в одиночку тут не соскучишься. Здесь вы найдете большое обилие музеев: истории денег, чайника, паровозов, утюга, швейных машин, граммофонов. Также город известен Дендрологическим садом, в котором растет более 600 разных растений.

Экопарк «Ясно поле»

экопарк ясно поле

«Ясно поле» – это парк в 120 км от Москвы, в Тульской области. Основное его направление – агротуризм. Здесь можно посетить контактный «Лама-парк», конную школу, экоферму, эколабораторию. Интересное место, о котором мы уже упоминали здесь.

Никола-Ленивец

никола-ленивец

Это самое нестандартное арт-место в России для фотографов, находится в лесах Калужской области. Здесь есть огромная коллекция арт объектов, созданных за прошлые 17 лет художником Николаем Полисским, а также российскими и зарубежными авторами. Сюда обязательно нужно приезжать с фотоаппаратом.

Узнать, сколько стоит аренда машины для вашей поездки и уточнить любые детали вы можете следующим способом:

[sc name=»post-contacts» ][/sc]